Секрет хорошего дизайна квартиры студии – максимум функционала, минимум мебели и единый стиль. Мы собрали пять советов, как создать стильный и комфортный интерьер квартиры-студии.

1. Базовый цвет.

Считается, что небольшим квартирам больше всего подходит светлая гамма – оттенки белого и бежевого. Они действительно делают пространство визуально больше, но и другие цвета в студии тоже уместны: тёмные создают камерное и уютное ощущение, сочные и насыщенные – заряжают оптимизмом. Главное, чтобы в таком пространстве не было слишком много пятен разного цвета: они перегружают интерьер. Выберите базовый оттенок для стен и подбирайте текстиль и декор в похожей гамме.

1.jpg
2. Единство материалов.

Чтобы не дробить и без того небольшое пространство, используйте в отделке одни и те же материалы. Пусть в зоне кухни появится та же плитка, что в санузле, а кухонные фасады «повторят» материал, использованный для шкафов и комодов.

2.jpg
3. Зонирование.

Квартиру-студию можно визуально поделить и без перегородок – с помощью расстановки мебели. Границей между кухней и основной жилой частью может стать остров, заменяющий обеденный стол, или даже диван, повернутый спинкой к кухне и прихожей.

3.jpg
4. Спальное место.

Чаще всего в квартирах-студиях ставят раскладные диваны, но этот сценарий по душе далеко не всем. Полноценную кровать в студии можно организовать на втором уровне или даже встроить в шкаф, чтобы в течение дня она не занимала лишнее место.

4.jpg
5. Двери.

Дверей в квартире-студии немного – обычно они ведут или в санузел, или в гардеробную, и в небольшом пространстве к ним не хочется привлекать внимание. Идеальное решение – двери Planum лаконичного дизайна: выбор из десятков оттенков позволяет деликатно вписать их в любой интерьер. А ещё Planum можно изготовить в высоте до трёх метров и установить в скрытый короб – так, чтобы полотно стало продолжением стены.

5.jpg
Узнайте больше о коллекции на нашем сайте: https://goo.gl/6CAzpP