1. Открытое хранение

Между теми, кто ценит практичность, и теми, кто ставит на первое место эстетику, идёт вечный спор: первые выступают за закрытые шкафы, в которые не попадает пыль, вторые – за лёгкие, изящные полки. Тренды на стороне открытого хранения: в новом году мы увидим в дизайн-проектах ещё больше стеклянных гардеробных и лаконичных стеллажей. 

1.jpg

2. Интерьеры в стиле 70-х и 80-х

Лаконичная мебель с острыми углами, полированные поверхности, оранжевые акценты и яркие орнаменты – эти радикальные решения приходят на смену тренду прошлых лет: до этого в моде были пародии на 50-е и 60-е. 

2.jpg

3. Венская соломка

Каждый год в моду входит как минимум один необычный материал: в 2019-м это были поверхности в технике терраццо, в 2020-м – плетеная соломкой мебель. Она напоминает уличную, но будет отлично и очень «расслабленно» смотреться и в городской квартире. 

3.JPG

4. Модные цвета – мята, чёрная смородина, дыня

Первый освежает и делает воздушнее любое пространство, второй добавляет глубины и ставит интересный акцент, третий даёт ощущение покоя и теплоты. В общем, есть из чего выбирать гамму для будущего интерьера. 

4.JPG

5. Максимально естественные оттенки древесины 

Желательно – с выраженной текстурой на больших поверхностях, лишённых вычурного декора. Если эта тенденция вам близка, обратите внимание на двери Planum в светлом шпоне: именно такие фактуры в сочетании с простотой линий будут задавать тон в 2020-м. Кроме того, двери Planum можно изготовить в высоте до трёх метров и тем самым визуально приподнять потолки: такие маленькие хитрости всегда пользуются популярностью у дизайнеров и точно не выйдут из моды в следующем году. 

5.jpg

А у вас есть наблюдения, какие тренды зародились в этом году и, скорее всего, будут набирать обороты в следующем? Поделитесь вашими идеями в комментариях!

Чтобы узнать больше о коллекции Planum и вариантах отделки, переходите на наш сайт по ссылке