1. Простые и грубые формы

Стиль шале считается «мужским»: это определение, конечно, условно, но вряд ли в нём приживутся плавные линии и «воздушная» мягкая мебель. Стол из фактурной древесины, прямоугольные диваны, мелкие предметы мебели без лишнего декора – ставку лучше делать на красоту натуральных материалов, а не дизайнерские изыски.
1.jpg
2. Сдержанная палитра

Правильный интерьер шале выглядит так, будто цвета проникли в него прямо из леса или с луга: ничего кричащего, только баланс коричневых, зелёных и серых оттенков. В роли акцента обычно выступает текстиль – но и здесь лучше обойтись без радикально ярких цветов.
2.jpg
3. Тепло огня

 Один из главных атрибутов дома-шале – камин, который занимает в гостиной центральное положение. В идеале он должен быть дровяным, но сегодня, когда существуют другие способы обогрева, камин часто остаётся в интерьерах только как символ домашнего очага: в этом случае топка может быть и декоративной, но оформлению портала из камня или дерева всё равно важно уделить максимум внимания.

3.jpg
4. Декор на охотничий манер

Дом-шале трудно представить без оленьих рогов на стене и пушистых шкур: впрочем, сегодня их часто заменяют безобидным искусственным мехом и «трофеями» из дерева. Важную роль играют и свечи: они делают интерьер теплее и романтичнее.

4.jpg
5. Только натуральные материалы

Философия шале – максимальная близость к природе. Поверхности обшивают древесиной, из дерева же выбирают мебель. Правильные двери для шале – из массива дуба: например, как в нашей коллекции Lignum. Сделать природный образ ещё выразительнее помогает брашировка – удаление мягких волокон древесины: благодаря этой технологии на полотнах появляется рельеф, а поверхность выглядит состаренной и создаёт эффект двери с историей.

5.jpg
Узнайте больше о Lignum на сайте: https://goo.gl/B9YQK3